2019年度 試合結果

大会別成績

Aチーム

大会名 成績 結果 備考
上部大会 東ブロック予選 1勝1敗 2回戦敗退
戸少連(春) 東ブロック予選 2勝1敗 準決勝敗退 本部大会へ
戸少連(春) 本部大会 1勝2敗 1回戦敗退
東ブロック リーグ戦 2勝1敗
YBBL(春) 予選 2勝2敗 予選敗退
県小連(春) 2勝0敗
横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会
泉ヶ丘親善(春) 予選 2勝0敗 本部大会へ
泉ヶ丘親善(春) 本部大会
練習試合 6勝3敗

A2チーム

大会名 成績 結果 備考
日ハム新人戦 東ブロック予選 1勝1敗 準決勝敗退

Bチーム

大会名 成績 結果 備考
戸少連(春) 東ブロック予選 2勝1敗 準優勝 本部大会へ
戸少連(春) 本部大会 0勝1敗 1回戦敗退
東ブロック リーグ戦 3勝0敗
YSWジュニア親善 予選 1勝1敗1分
わかばジュニア(春) 予選 2勝1敗 4回戦敗退
親善交流ジュニアリーグ 予選 1勝1敗
泉ヶ丘親善(新芽) 5勝1敗
泉ヶ丘親善(春) 予選 3勝0敗 本部大会へ
泉ヶ丘親善(春) 本部大会
練習試合 2勝4敗

試合結果:Aチーム

  通算成績 : 28戦 18勝 10敗 

日付 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備考
6月23日 県小連(春) 坂本少年野球部 5 - 2 3回戦
6月16日 東ブロック リーグ戦 南舞岡スカイラークス 7 - 0 第3戦
6月9日 県小連(春) 左近山ブルーファイターズ 3 - 1 2回戦
6月2日 練習試合 上矢部ヒーローズ 8 - 5
5月26日 泉ヶ丘親善(春) 予選 下村ファイヤーズ 11 - 1 第2戦
5月26日 戸少連(春) 本部大会 上矢部ヒーローズ 8 - 11 敗者復活2回戦
5月19日 戸少連(春) 本部大会 南舞岡スカイラークス 20 - 4 敗者復活1回戦
5月18日 泉ヶ丘親善(春) 予選 高砂スラッガーズ 9 - 2 第1戦
5月12日 戸少連(春) 本部大会 矢部少年野球クラブ 5 - 9 1回戦
5月6日 東ブロック リーグ戦 名瀬イーグルス 10 - 0 第2戦
5月4日 YBBL(春) 予選 レッズホークス 2 - 5 第二代表決定戦
4月27日 東ブロック リーグ戦 上矢部ヒーローズ

6 - 6

特別延長

0 - 1

第1戦
4月20日 YBBL(春) 予選 オール上郷 2 - 4 第一代表決定戦
4月13日 YBBL(春) 予選 上柏尾コンドルズ 5 - 4 3回戦
4月7日 戸少連(春) 東ブロック予選 戸塚アイアンボンドス 0 - 12 準決勝
4月6日 YBBL(春) 予選 通町ピューマーズ 14 - 0 2回戦
3月31日 練習試合 藤沢ビッグロード 16 - 3
3月17日 戸少連(春) 東ブロック予選 平和台ブルーツインズ 10 - 0 2回戦
3月17日 戸少連(春) 東ブロック予選 名瀬イーグルス 12 - 1 1回戦
3月16日 練習試合 羽鳥ファイターズ 1 - 8
3月10日 上部大会 東ブロック予選 平戸イーグルス 5 - 8 2回戦
3月9日 上部大会 東ブロック予選 電電スヌーピー 11 - 1 1回戦
3月2日 練習試合 鷺竹クラブ少年野球部 1 - 10
2月24日 練習試合 永田台少年野球部 7 - 5
2月23日 練習試合 村岡フェニックス 6 - 7
2月17日 練習試合 長後キングドラゴンズ 7 - 4
2月11日 練習試合 舞岡シャークス 9 - 4
2月10日 練習試合 汲沢マリナーズ 2 - 1

試合結果:A2チーム

  通算成績 : 2戦 1勝 1敗 

日付 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備考
4月29日 日ハム新人戦 東ブロック予選 平戸イーグルス 0 - 10 準決勝
4月28日 日ハム新人戦 東ブロック予選 品濃ヴィクトリー 6 - 4 2回戦

試合結果:Bチーム

  通算成績 : 30戦 19勝 10敗 1分 

日付 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備考
6月23日 親善交流ジュニアリーグ 予選 28 - 0 第2戦
6月16日 YSWジュニア親善 予選 根岸丸一ツインズ 4 - 12 第3戦
6月9日 泉ヶ丘親善(春) 予選 ひかり少年野球クラブ・高砂スラッガーズ 19 - 4 第3戦
6月1日 親善交流ジュニアリーグ 予選 若葉台リトルバーズ 4 - 5 第1戦
5月26日 YSWジュニア親善 予選 キングバッファローズ・FSアスレチックス・大谷野球部 16 - 1 第2戦
5月25日 泉ヶ丘親善(春) 予選 西が岡ベアーズB 13 - 2 第2戦
5月19日 東ブロック リーグ戦 平和台ブルーツインズ 5 - 0 第3戦
5月18日 わかばジュニア(春) 予選 戸塚アイアンボンドス 0 - 8 4回戦
5月18日 泉ヶ丘親善(春) 予選 下村ファイヤーズ 10 - 2 第1戦
5月12日 戸少連(春) 本部大会 南戸塚少年野球団 3 - 9 1回戦
5月11日 東ブロック リーグ戦 上矢部ヒーローズ 11 - 1 第2戦
5月6日 練習試合 村岡フェニックス 2 - 10
5月6日 YSWジュニア親善 予選 六ッ川ベースボールクラブ 11 - 11 引分 第1戦
5月4日 わかばジュニア(春) 予選 丸二少年野球部 9 - 2 3回戦
4月29日 わかばジュニア(春) 予選 ハマ少年野球クラブヤンキース 3 - 2 2回戦
4月21日 戸少連(春) 東ブロック予選 平戸イーグルス 1 - 12 決勝
4月20日 東ブロック リーグ戦 品濃ヴィクトリー 4 - 3 第1戦
4月14日 戸少連(春) 東ブロック予選 平和台ブルーツインズ 3 - 2 準決勝
3月31日 戸少連(春) 東ブロック予選 戸塚アイアンボンドス 3 - 0 1回戦
3月24日 練習試合 東戸塚少年野球部 3 - 9
3月24日 練習試合 千保ジャガーズ 0 - 5
3月17日 泉ヶ丘親善(新芽) 新橋コスモ 8 - 1 第6戦
3月10日 泉ヶ丘親善(新芽) 戸塚アイアンボンドス 2 - 3 第5戦
3月9日 練習試合 坂本少年野球部 5 - 12
3月2日 泉ヶ丘親善(新芽) いずみ少年野球クラブ 11 - 0 第4戦
2月24日 泉ヶ丘親善(新芽) 西が岡ベアーズ 10 - 9 第3戦
2月23日 泉ヶ丘親善(新芽) 広町レッドスラッガーズ 9 - 8 第2戦
2月17日 泉ヶ丘親善(新芽) 和泉タイガース 7 - 1 第1戦
2月11日 練習試合 舞岡シャークス 6 - 3
2月10日 練習試合 オール平沼サンダース 12 - 8